Поделиться с друзьями:

Маски для лица. Очищение и лечение проблем кожи.

Каждой женщине, не зависимо от возраста и образа жизни, хочется быть прекрасной. Но очень часто бывает, что на красивом и вполне ухоженном лице вдруг появляются прыщи и прочие воспаления. А еще этот блеск... Как его ни запудривай, все равно проявляется. Конечно каждая знает, что проблему нужно искоренять изнутри: возможно изменить свое питание или образ жизни, а может быть пропить комплекс витаминов... А почему бы не совместить "внутреннее" лечение с наружным? У меня для вас мои любимые маски от проблем кожи лица!




Все маски отличаются простотой использования и доступностью входящих в них продуктов. Ну вот нравится мне, чтоб попроще, но поэффектней.

  1. Первая маска наипростейшая. Но, как это ни странно, она помогает от покраснений и воспалений, иногда появляющихся на коже. Цвет лица давольно-таки быстро становится ровным. В ее составе картофель (1 штука средних размеров) и немного ржаной, овсяной или гречневой муки. Картошку нужно почистить и в сыром виде натереть на самой мелкой терке, после чего отжать из нее сок. Перемешайте получившееся пюре с мукой, количество которой нужно определить самостоятельно - подсыпайте и помешивайте. И так до тех пор пока не получится кашица средней густоты. Лицо перед наложением маски необходимо хорошенько очистить. Нанесите маску, и ставьте ее для воздействия минут на 15-20. Смойте теплой водой.
  2. Еще одна маска для лица от прыщей и прочих неприятностей - из корицы и меда. Очень приятное и действенное средство для очищения! Оба этих ингридиента на особом счету в косметологии. Мед - даже не нужно обсуждать, каждому известно, что он незаменимое средство от множества недугов, как внутренних, так и внешних, благодаря своему поистине волшебному составу. Ведь в нем практически все необходимые витамины и микроэлементы. Корица - не менее универсальное средство. Настоящий незаменимый помощник в вопросах очищения и придания коже красивого и здорового вида. Маска, о которой пойдет речь, имеет волшебный запах. Ее использование - 15 минут настоящего блаженства. Смешайте корицу (1 ч.л.) с медом (2 ст.л.). Нанесите, на указанное выше время, смойте не холодной кипяченой водой. Курс применения - около месяца. 
  3. Если у вас расширенные поры с ненавистными черными точками, то незаменимым помощником для вас станет очень простая маска из пакетика сухих быстродействующих дрожжей. Дрожжи - источник витаминов группы В, а также РР и С. Маска из них не только помогжет очистить кожу, но и разгладит ее, сделав ее свежей и красивой. Разведите дрожжи в небольшом количестве теплого молока. Нанесите смесь на лицо. Подержите минут 10.
На этом пока всё. Как и обещала, все рецепты простые и они на самом деле работают. Обязательно проверьте!

Будьте всегда красивыми! )


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Авторизируйтесь с помощью одного из предложенных способов или просто напишите ваше имя, выбрав в поле "Подпись комментария" - Имя/URL.