Поделиться с друзьями:

Крабовые шарики (рафаэлки)

Хочу рассказать об интересной закуске, которая подойдёт как для праздничного стола, так и для ежедневного меню - "крабовые рафаэлки" или шарики из крабовых палочек - блюдо не дорогое, оригинальное и вкусное. Для приготовления крабовых шариков понадобится не много продуктов. Время приготовления - около 30 минут.


Продукты для крабовых "рафаэлок":

  1. Упаковка крабовых палочек или крабового мяса 
  2. 3 куриных яйца
  3. 150 грамм любого сыра
  4. 2-3 зубчика чеснока
  5. Немного майонеза

Как приготовить крабовые шарики?

Самое сложное в этом рецепте - подготовка продуктов. Для начала сварите вкрутую яйца и охладите их. Теперь вооружитесь тёркой и начнём:
  • Натрите на крупной тёрке яйца и поместите их в чашу, где после будут перемешиваться все ингредиенты.
  • Теперь нам будет нужна только мелкая тёрка. Натрите на ней сыр и крабовые палочки. В общее блюдо пойдут не все палочки, а только их половина. Вторую поместите в отдельную тарелку. Натирать крабовые палочки на мелкой тёрке - занятие не из приятных. Они разваливаются на волокна, очень не хотят превращаться в крабовую стружку.
  • Измельчите с помощью пресса чеснок - это последнее составляющее блюда.
  • Теперь хорошенько перемешайте всё, а после добавьте майонез. Количество - на глазок, для начала ложки три, а дальше добавляйте, пока не почувствуете, что у вас получилась консистенция фарша или густой пасты - нам предстоит из этого лепить.
  • Следующий этап - формирование шариков. Слепите шарики и присыпьте их подготовленной крабовой стружкой.
На этом всё! Приятного аппетита и удовольствия от ужина (обеда?)) Вам, Вашим близким и Вашим гостям!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Авторизируйтесь с помощью одного из предложенных способов или просто напишите ваше имя, выбрав в поле "Подпись комментария" - Имя/URL.