Поделиться с друзьями:

Где найти новогоднее настроение? (+ подборка новогодних фильмов)

Увы, но замечено, что с каждым годом всё меньше выражена радость от приближающихся новогодних праздников. "С каждым годом", в смысле: с возрастом. Нет уже того детского восторга, нет ощущения приближения чего-то нового... Даже праздничные запахи еловой хвои и мандаринов не вызывают больше таких острых эмоций.
Новогоднее настроение - это как детство. Это чувство, близкое тем, кто не разучился мечтать и верить в чудеса...
А что же делать нам, взрослым? Большим детям, которые больше не верят в сказку? Бывшим малышам, которых жизнь заставила увидеть её изнутри и понять, что чудеса и настроение - это то, что мы творим своими руками? Ведь нельзя же сдаться и позволить себе, плывя по течению, проигнорировать всеобщее ликование и прийти ко встрече Нового года с грустью и без ощущения праздника?! Нельзя, потому что (ничего с этим не поделать) на рубеже годов, под бой курантов, вдруг станет так грустно... И как бы мы не уверяли, что мы повзрослели и больше не верим в чудеса и в приметы, в этот момент мы вдруг вспомним, что "как встретишь год, так его и проведёшь", в этот момент мы вдруг ощутим, что весело вокруг всем, кроме нас. Нельзя грустить, когда вокруг столько улыбающихся лиц, когда всё сверкает и переливается радостными красками... От этого может стать во сто крат грустнее!
Новогодняя ночь - прекрасный способ снова поверить в сказку. Пусть ненадолго, ну хотя бы всего на несколько часов... Снять с себя груз забот, забыть про все ответственности, отвлечься от всех проблем и снова поверить в чудо. Даже если вы давно разучились мечтать. Даже если в обычное, не сказочное, время, вы чётко знаете, что жизнь - это то, что мы делаем своими руками... Просто впустите в свою душу ощущение того, что непременно случится что-то прекрасное и неожиданное... Лишним оно уж точно не будет...





Где найти новогоднее настроение, когда его нет, как бы вы ни старались?

  • Не игнорируйте атрибуты Нового года и Рождества! Ёлка и прочая красота: мишура, лампочки, снежинки... Пусть всё это украсит ваш дом и рабочее место, даже если вы совсем не чувствуете потребности в этом. Вот увидите, ваше настроение станет лучше сразу после того, как вы окружите себя этим рукотворным праздником )
  • Обязательно запланируйте праздничное застолье. Даже если вам некого кормить, и вы будете накрывать стол только для себя, даже если вы находитесь на диете, и состояние здоровья не позволяет вам употреблять спиртное, жареное, соленое, жирное.... Приготовьте что-нибудь необычное, пусть ваш праздничный ужин отличается от всех остальных...
  • Не забывайте о просмотре праздничных программ по телевизору (или в интернете) и новогодних (рождественских) фильмов. Именно они дадут вам необходимый предварительный настрой. Забудьте о том, что существуют грустные, страшные или очень серьёзные кино, даже если обычно вы предпочитаете их. Сейчас время для лёгких историй, которые оставляют после себя нежный, добрый след в вашей душе и не заставляют размышлять и расстраиваться. 
В завершении своих размышлений хочу выложить фильмы, которые выбрала себе для просмотра в предновогодние и праздничные дни. Конечно, наше телевидение ежегодно заботится о нас, предлагая "Иронию судьбы", "Чародеев" и "Один дома" (все части" ))). Предлагаю разнообразить это список, выбрав для себя и другие хорошие, добрые, сказочные фильмы....

"Мамы - 3" (2014)


"12 месяцев. Новая сказка" (2015)


"Поменяться местами" (1983)


"Пока ты спал" (1995)
(Мой любимый фильм уже больше 20 лет))


"Духи Рождества" (1999)
История по роману Ч. Диккенса, нам больше известен мультфильм 2009 года под названием "Рождественские истории". Очень хорошая, добрая и поучительная рождественская сказка...


"Семьянин" (2000)


"Отпуск по обмену" (2006)


"Принцесса на Рождество" (2011)


"Это блин рождественское чудо" (2014)
(один из последних фильмов с Робби Уильямсом)


А ещё мои любимые "Полярный экспресс" и "Рождественская история" ЗДЕСЬ

На этом пока всё! Думаю, что из такого не маленького списка вы обязательно выберете для себя то, что вам по душе, и ваше новогоднее настроение не заставит себя ждать!

Не грустите! Впустите в свою жизнь сказку! Несмотря ни на что.....!!!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Авторизируйтесь с помощью одного из предложенных способов или просто напишите ваше имя, выбрав в поле "Подпись комментария" - Имя/URL.