Поделиться с друзьями:

Как оставаться молодой, вопреки возрасту

В жизни каждой женщины приходит момент, когда она вдруг осознает, что годы берут свое, и внешность уже совсем не та, что была в юности. Морщинки, уставший вид, мешки под глазами... Все это признаки, предательски выдающие истинный возраст и непременно портящие настроение. Каждая мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше, а лучше даже навсегда. К огромному сожалению до сих пор так и не изобрели ни машины времени, ни лекарства для вечной жизни, ни даже таблетки для вечной молодости (казалось бы, такая мелочь, не понятно чего тянут )). Значит (эх), давайте вспомним известные избитые средства на тему: Как оставаться молодой как можно дольше.



  1. Увы, кому-то это не понравится, но дольше выглядят молодо люди, не имеющие лишнего веса! Поэтому первое правило, и наверно самое важное - пока не поздно, приводите свою фигуру в форму, а после обязательно эту форму поддерживайте. Что ж поделать? Так всегда: для достижения действительного результата необходимо потрудиться. Садитесь на диету, активно занимайтесь спортом, в общем, меняйте свой образ жизни! Для поддержания веса и формы старайтесь так же не пренебрегать физической активностью и правильным питанием. Двигайтесь как можно больше. Утренней зарядки, пеших прогулок и работ по дому может оказаться вполне достаточно. В плане питания соблюдайте известные правила: сахар, соль, сладкое, жирное, соленое, острое - нам не друзья (можно, но в меру), режим питания - не реже 5 раз в день маленькими порциями. Не забывайте о необходимости приема большого количества воды - её недостаток так же одна из причин старения (например, сухости и старения кожи).
  2. Дальше о коже - защищайте её от солнечных и искусственных уф-лучей, используя солнцезащитный крем. Это касается как посещений пляжа и солярия, так и обычных дневных прогулок под палящим солнцем. Загар - хорошо, молодость - лучше!
  3. Привыкайте ухаживать не только за кожей лица и рук, но и за кожей тела. Не забывайте о необходимости пилинга - он поможет отшелушить старые отмершие клетки, омолодив вашу кожу и придав ей более привлекательный вид, а так же очистить загрязненные поры, избавив от прыщей и воспалений. После использования пилинга или скраба необходимо увлажнение! Подбирайте средства, соответствующие вашему типу кожи! 
  4. Если всю жизнь вы имели полное право пренебрегать любыми косметическими средствами, то теперь у вас такого права нет! В первую очередь, конечно это касается лица. Свыкайтесь с тем, что теперь просто необходимо использование как дневного крема, так и ночного. Каждый раз перед нанесение крема кожу лица необходимо тщательно очистить с помощью какого-либо специального средства, например, молочка или как-то другой жидкости для снятия макияжа. После этого обязательно применение тоника для лица. Помните процесс ухода за лицом: очищение, тонизирование, нанесение крема. Тоник - тонизирует. Он смоет остатки косметики и средства для очистки, подготовив вас для нанесения крема. Крем - это индивидуальный выбор. Подбирайте его в зависимости от типа кожи, возраста и назначения. Все это производители косметики как правило указывают.
  5. С кожей вроде разобрались, теперь о внутреннем. Очень важно стараться сохранять позитивный настрой! Обратите внимание на окружающих вас женщин: серьезные, хмурые и угрюмые выглядят менее привлекательно и менее молодо, независимо от возраста. Пусть улыбка не покидает ваше лицо. Только важное условие - она должна быть искренней, грустные глаза могут свести на нет все ваши старания. Станьте оптимистом, если вы до сих пор этого не сделали. У вас же есть жизненный опыт, и вы точно знаете, что всё всегда заканчивается хорошо, на смену черной полосе всегда приходит белая, по прошествии времени все проблемы (при взгляде уже со стороны) оказываются менее значительными, чем казалось раньше.... (И все такое прочее... ) Так что же тогда грустить? Только внешний вид портится и стареем раньше времени, больше никакого толку... Улыбнитесь... ) И продолжаем...
  6. Разбудите в себе "внутреннего ребенка". Позвольте ему, как раньше, веселиться, хулиганить, танцевать (ну хотя бы пока никто не видит)). Почувствуйте себя юной, и вы станете сразу намного моложе!
  7. Еще раз о спорте и питании. Даже если вы не надеетесь или не хотите похудеть, занимайтесь спортом. Мало того, что это полезно для состояния кожи, так еще и поднимает настроение (это к предыдущему пункту)), помогает бороться со стрессами, а это все не маловажно для внешности (её молодости). С питанием то же: даже если вы не на диете и не собираетесь худеть, забудьте про всякие гадости, типа чипсов и газировок, питайтесь правильно! Фрукты, овощи, рыба - вот то, что не только спасет от голода, но и поможет в достижении красоты и здоровья. Шоколадка, кстати, иногда не повредит - шоколад одно из лучших средств для повышения настроения, кроме того он укрепляет иммунитет, облегчает ПМС и повышает сексуальность. Главное не переусердствовать в лечении, а то известные его "побочные эффекты" могут, наоборот, испортить настроение.
  8. Очень важное условие - достаточный сон. Его недостаток, да и переизбыток тоже, очень негативно сказывается на внешности. Постарайтесь спать ежедневно не меньше 6-7 часов.
  9. При обсуждении темы, как оставаться молодой как можно дольше, необходимо упомянуть и о вреде курения. Одно из негативных его последствий - преждевременное с старение и увядание кожи.
  10. Ну и последний пункт (конечно не по важности) - секс. Благодаря ему в организме вырабатывается так называемый "гормон счастья", который укрепляет иммунитет и является источником хорошего настроения. Ну и конечно любовь... Благодаря этому чувству женщина в любом возрасте преображается и молодеет...
Счастья вам и вечной молодости!!! )

2 комментария :

  1. Спасибо за статью! Познавательно! Татьян, а если не секрет, сколько Вам лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ой )) Не видела комментарий этот. Отвечаю спустя пять лет )) не секрет. Сейчас мне 45.

      Удалить

Авторизируйтесь с помощью одного из предложенных способов или просто напишите ваше имя, выбрав в поле "Подпись комментария" - Имя/URL.